Южный судан

ФОТО: в Южном Судане разбился самолет с 44 пассажирами на борту 20.03.2017

Пассажирский самолет разбился в Южном Судане, на борту находились 44 человека, предположительно, все они погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на Airlive.

В Южном Судане разбился самолет российского производства: найдены 40 тел 2 04.11.2015

В Южном Судане разбился самолет российского производства. Крушение потерпело воздушное судно серии «Ан». Большинство из тех, кто был на борту, погибли.

Бойня скотоводов: в Южном Судане убиты более ста человек 11.02.2013

Жертвами нападения вооруженных боевиков на скотоводов в штате Джонглей в Южном Судане стали 103 человека, среди них женщины и дети, сообщает в воскресенье AFP со ссылкой на губернатора региона Куола Маньянга.

Новая война в Африке грозит поссорить Россию и США 18.04.2012

Непрекращающиеся боевые действия между войсками Республики Судан и Южного Судана могут в конечном счете привести к серьезному конфликту в Совете Безопасности ООН - в частности к обострению отношений между Россией и США. Такое мнение высказывают ряд экспертов, отмечая, что в основу разногласий могут встать экономические интересы Запада и его главных оппонентов на мировой арене.

Суданские полицейские избили женщин за ношение брюк 08.10.2008

В Южном Судане более 20 женщин были арестованы за ношение брюк и избиты полицейскими, сообщает AFP во вторник, 7 октября.